«Основные моменты»: спектакль международного проекта «Театр без границ»

3 ноября приглашаем на показ спектакля «Основные моменты» международного «Театра без границ»! Актёры в нём – люди с особенностями развития и без, в том числе подопечные благотворительной организации «Перспективы». Каждой постановкой коллектив театра доказывает: жизнь любого человека – бесценна, искусство доступно всем, границы между людьми условны.

Искусство и культура 12+

Премьера спектакля «Основные моменты» состоялась 7 ноября 2022 года. И у актёров, и у зрителей в тот вечер возникло удивительное чувство, что ни огромные расстояния, ни внешние препятствия не способны разделить людей. Для создания спектакля в условиях, когда участники международного проекта не имеют возможности физически собраться вместе, был найден новый формат: совмещение видеофрагментов и живого показа эпизодов на сцене.

Зрители и их эмоции – тоже участники этого процесса: ведь спектакль задуман и рождается для всех, кому так же, как и артистам «Театра без границ», важно соединять нитями тепла и взаимопонимания кусочки общего мира людей – вне зависимости от того, какие у них особенности и где они живут. В этих кусочках красота, поддержка, уважение, надежда, радость, любовь – всё, что вы сами захотите увидеть и унести с собой.

Режиссёр Елена Шифферс: «У нас часто спрашивают: о чём ваши спектакли? Мы не используем пьесы, в постановках нет сквозного сюжета, мы никогда заранее не пишем сценарий. Про что наши спектакли? Про жизнь! Реальность невозможно заложить в сценарий, потому что она постоянно меняется. Важно быть готовым меняться и менять. А это значит – нужно быть смелым».

Дважды, в 2015 и в 2017 годах, спектакли «Театра без границ» – «Колыбельная ветра» и «Здесь и сейчас» – становились лауреатами Российской национальной премии «Арлекин» в престижной номинации: приз зрительских симпатий «Глазами детей».

Юрий Молодковец, фотограф-художник Государственного Эрмитажа, побывав на премьере «Основных моментов», написал отзыв, который очень точно отражает его атмосферу:

«Действо, спектакль, кино, а точнее, наша жизнь со встречами и расставаниями, с маленькими и немаленькими переживаниями, ожиданием чуда или просто желанием быть счастливым в этом не очень приспособленном для счастья мире. И человеческое тепло разливалось со сцены и экрана, перетекало в зал и возвращалось обратно многократно увеличенным… Вдруг спектакль закончился, почти на полуслове, на полужесте, но под куполом ничего не изменилось, все друг другу дарили аплодисменты и цветы, обнимались, фотографировались… Жизнь и Искусство не должны расставаться…»

Режиссёр – Елена Шифферс

Режиссёр видеоверсии – Степан Любимов

Все собранные средства будут направлены на поддержку детей и взрослых с тяжёлой инвалидностью – подопечных благотворительной организации «Перспективы».

• К сожалению, площадка, где будет проходить спектакль, находится на 3-м этаже без лифта и не имеет доступа для людей в инвалидных колясках.

Адрес: Лекторий’порт (студия 42)

Севкабель Порт; Кожевенная линия 40 Д, 3-й этаж

 

Социальная реклама*

https://perspektivy.ru/

Поделиться:

179 дней назад
3 ноября 2023 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Лекторий’порт (студия 42) Севкабель Порт; Кожевенная линия 40 Д, 3-й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов