Семейный благотворительный фестиваль «На вырост»

2 июня в Москве в ЦСИ Винзавод состоится благотворительный фестиваль «На вырост» в поддержку детей и взрослых с тяжёлой инвалидностью – подопечных «Перспектив». Добрый семейный праздник, на котором каждый найдёт для себя интересное и важное занятие. Мероприятие пройдет при поддержке центра ментального здоровья «Эмпатия».

Искусство и культура 6+

Фестиваль нацелен на привлечение интереса разных возрастных групп и посвящен знакомству и зарождению теплой дружбы между детьми и взрослыми с особенностями развития и без. 

Дети будут окружены историей «Алисы в Стране Чудес» — по ассоциации с удивительным миром особенных людей, заглянув в который, можно открыть много нового, необычного и интересного. Взрослые прослушают лекции по психологии и искусству и научатся лучше понимать своих детей! Вечером всех гостей мероприятия ждет трогательный и теплый спектакль «Мама на востоке», который расскажет о взрослении и детско-родительских отношениях.

Екатерина Таранченко, исполнительный директор благотворительной организации «Перспективы»: 

«Мы впервые организуем свое большое мероприятие в Москве, чтобы начать знакомить москвичей с нашей организацией, нашей миссией, нашими подопечными и их творчеством. Мы из Санкт-Петербурга, но благодаря московским попечителям, друзьям и коллегам знаем, что наша работа по изменению жизни людей в детских и взрослых психоневрологических интернатах, по созданию проектов сопровождаемого проживания для самых необычных ребят с тяжелой инвалидностью вызывает интерес, отклик и понимание у столичных жителей, НКО, госучреждений и чиновников. Мы сами растём, хотим делиться опытом и расширять круг друзей и сторонников».


 

ПОДРОБНОЕ РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

 

Блок 1. «Алиса в лабиринте комнат»игровая программа для всей семьи

11:00. Игровая программа для детей «Алиса в лабиринте комнат»: игры, квесты, мастер-классы. «Безумное» чаепитие для детей с вкусными пирожными и полезными напитками от партнера фестиваля BANKATERING (чаепитие включено в стоимость входного билета).

11:30. Лекция. Детский врач-психиатр, кандидат медицинских наук Ирина Горшкова вместе с психологом Петром Мушинским расскажет про важные этапы и нормы развития дошкольников и младших школьников. 

Описание лекции: Лекторы расскажут про важные возрастные этапы развития детей младшего возраста, а также о том, как происходит развитие нервной системы, в каких ситуациях мы можем заподозрить нарушения развития. В лекции будет затронут вопрос о том, что есть норма и когда не стоит беспокоиться о том, что что-то идёт не так, а так же почему важные возрастные "рубежи" называют кризисами и как сделать так, чтобы они не превратились в "кризис" для всей семьи.

 

Блок 2. «Алиса в лабиринте комнат» – игровая программа для всей семьи

14:00. Игровая программа для детей «Алиса в лабиринте комнат»: игры, выступления клоунов и мастер-классы. «Безумное» чаепитие для детей с вкусными пирожными и полезными напитками от партнера фестиваля BANKATERING (чаепитие включено в стоимость входного билета).

14:30. Лекция. Детский клинический психолог Антон Елисеенко расскажет про ментальные проблемы школьного возраста.

Описание лекции: Детский клинический психолог Антон Елисеенко расскажет про особенности развития психики детей школьного возраста, а также про сложности, с которыми сталкиваются подростки в период взросления. 

 

Блок 3. Выставка художника Виталия Колузаева «Лето кончается красиво» и спектакль «Мама на востоке»

11.00 – 17:00. Выставка картин особого художника.

Весь день в рамках фестиваля будет проходить художественная выставка «Лето кончается красиво» Виталия Колузаева – подопечного благотворительной организации «Перспективы», человека с тяжёлой инвалидностью. Виталий – художник и поэт, автор двух поэтических сборников. 


 

17:00. Лекция «Наивное искусство как феномен мировой живописи». 

В рамках фестиваля все желающие смогут послушать лекцию о таком направлении в живописи, как «Ар брют» (от фр. art brut — грубое, необработанное искусство, в англоязычной литературе — искусство аутсайдеров, outsider art).

После лекции гости фестиваля смогут лично познакомиться с Виталием Колузаевым, а директор благотворительной организации «Перспективы» Екатерина Таранченко расскажет про Арт-программу организации, в которой Виталий и другие особые художники создают предметы искусства. 

18:30. Спектакль «Мама на востоке» от актеров театра «Чё». 


В финальной части фестиваля наши друзья из Театра «Чё» сыграют спектакль «Мама на востоке». В нём зрители вместе с актёрами переживут весь спектр эмоций, связанный с взрослением и детско-родительскими отношениями: от безудержного веселья до комка в горле и обратно. Спектакль будет интересен как детям, так и взрослым.

 

Фестиваль «На вырост» пройдет в Москве впервые. Вход будет осуществляться за благотворительное пожертвование от 300 рублей. Все средства пойдут на программы поддержки людей с тяжелой инвалидностью.

 

Приходите на фестиваль, чтобы весело, интересно и со смыслом провести время всей семьей! И тем самым помочь «Перспективам» менять к лучшему жизнь людей с тяжелой инвалидностью.

 

О «Перспективах»: Благотворительная организация «Перспективы» уже 26 лет поддерживает детей и взрослых с тяжелой инвалидностью, живущих в семьях и интернатах. Цель работы организации – создать для подопечных условия, позволяющие им жить максимально полноценной жизнью, способствовать принятию этих людей в обществе и сделать всё возможное, чтобы за диагнозами в каждом из них увидели – человека.

 

 

Поделиться:

330 дней назад
2 июня 2023 11:00–22:00

Москва
4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов