«Язык кино, как техническое средство реабилитации»

Вебинар рассчитан на людей с инвалидностью, на их родственников и на тех, кто сопровождает людей с особенностями, а также студентов режиссуры.

Кино 6+

Кино — это движущиеся картинки, они могут перемещать образ человека. Как это может быть использовано людьми с нарушениями в развитии, и что меняется в их жизни от использования аудиовизуальных средств?

Как использовать этот ресурс?

Мы поговорим о том, что подразумевается под языком кино, как синтетического вида искусств, того, что предшествовало современным медиа – телевидению, интернет-сайтам, личным видеоблогам…

Спикер: Максим Якубсон — поэт, кинорежиссёр. Закончил постановочный факультет ВГИК им. С. Герасимова по специальности «Режиссура игрового кино». Работал режиссёром на Санкт-Петербургской студии документальных фильмов и студии «Леннаучфильм». Член Союза кинематографистов России. Картины отмечены призами и дипломами российских и международных фестивалей.

Программа вебинара:

  • Язык кино, как синтетический вид искусства
  • Как кино может быть использовано людьми с ТМНР, что меняется в их жизни от использования аудиовизуальных средств? Как использовать этот ресурс?
  • Опыт работы над фильмом «Дом на воле», сериалом «Недееспособные» с точки зрения изменеий в жизни их героев и соавторов – людей с ТМНР
  • Модель работы над созданием своего ресурса – фильма, блога, документального веб-сериала

Организаторы: Благотворительный фонд "Близкие Другие", Максим Якубсон.

Благотворительный фонд поддержки людей с тяжелыми нарушениями развития «Близкие Другие» привлекает средства для поддержки эффективных и честных организаций, работающих с детьми и взрослыми с тяжелой инвалидностью.

Поделиться:

1328 дней назад
7 сентября 2020 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов